Estos son los precandidatos que se presentan en Tandil

FRENTE CAMBIEMOS
Precandidatos a Concejales titulares:
Mario Civalleri
Marina Santos
Luciano Grasso
Marcela Vairo
Alejo Alguacil
Melisa Greco
Andrés Mestralet
Paula Alegro
Osvaldo Rosso
Irma Bascougnet
Suplentes
Gustavo Ruíz
Andrea Pezzi
Rubén “Cebolla” Torres
Patricia Torres
Christian “Coco” Matos
Magalí Verde
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Cristián Cisneros
Carmen Núñez
Juan Manuel Iocca
Natalia Muñoz
Suplentes
Enrique Ciaravella
Natalia Muñoz
Jesuán Balmaceda
Ximena Fuentes

FRENTE UNIDAD CIUDADANA
Precandidatos a Concejales titulares:
Rogelio Iparraguirre
Silvia Nosei
Ariel Risso
Maitén Ghezan
Tony Ferrer
Mónica Gómez de Saravia
Diego Velázquez
Gabriela Trejo
Alejandro Castro
Guadalupe Gárriz
Precandidatos a Concejales suplentes:
Franco Beccia
Silvia Llanos Donvito
Jorge Muñoz
Guillermina Silva
Luciano Villalba
Celia Sucurado
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Belén Walter Roberto
María Florencia Mena
Julio Ponce
Giuliana Mengarelli
Precandidatos a Consejeros Escolares suplentes:
Federico Martínez
Lidia Ana Massoni
Fernando Cintas
Sandra Lucas

CONSTRUYENDO FUTURO (UNIDAD CIUDADANA)
Precandidatos a Concejales titulares:
Daniel López
Marcela Oudoukian
Marcelo Argeri
Teresita Zumpano
Eduardo Porta
Verónica Cavalli
Daniel Blazina
Nancy Cabral
Claudio Chiacchio
Silvana Hanglin
Precandidatos a Consejeros escolares titulares:
Ricardo Rodríguez
María Eugenia Rivera
Maximiliano De Souza
Yolanda Hernández

FRENTE 1PAIS
Precandidatos a Concejales titulares:
Mauricio D’Alessandro
Nilda Fernández
Raúl Escudero
Ana Thostrup
Jorge Tenconi
Sergio Farinelli
Nora Carmona
Juan Yuvisa
Silvia García
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Marcelo Valle
Mariana Pérez Roldán
Norberto Ríos
María Celeste Ekeroth

FRENTE JUSTICIALISTA CUMPLIR (CIVILIDAD)
Precandidatos a Concejales titulares:
Néstor Auza
Gabriel Marti
Diego Drysdale
Mariana Jara
Miguel Vacaroni
Sandra Pantusa
Roberto Bonana
Gladys Masan
Gustavo Morteo
Cristina Pérez
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Karina Sordelli
Guido Rapallini
Natalia Pérez
Gerardo Medina

FRENTE CUMPLIR TANDIL (MOVIMIENTO EVITA)
Precandidatos a Concejales titulares:
Héctor Lacovara
Roxana Bulacio
Francisco Codán
María Silvina Poli
Carlos Subiza
María Carolina Pernía
Jorge Montero
Marta Pérez
Juan Pablo Trapote
Carla Pedrotti
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Marina Ramos
Arturo De Felice
Julieta De Pian
Matías Valdez

FRENTE “VAMOS”
Precandidatos a Concejales titulares:
Juan Ignacio Arrizabalaga
Stella Maris “Cacha” Cena
Franco Brutti
Natacha “Chachi” Milazzo
Patricio Rafael Rodríguez
Laura “Lali” Villar
Leonardo Pedro Vanini
Gisela Giamberardino
Alejandro Migueltorena
Silvana Lorena Cinalli
Precandidatos a Concejales suplentes:
Roberto Barga Villarta
Ana María Ramírez
Nicolás Larsen
Marcela Soledad Ferrando
Marcelo Alejandro Righetti
María Lucrecia Salgado
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Marcela Leivas
Juan Ignacio Roche
Gisela Paola Gaviot
Juan Cruz Coll
Precandidatos a Consejeros Escolares suplentes:
Inés Rosso
Emiliano Nicolás Fernández
Laura Robledo
Lucas Corrales

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR
Precandidatos a Concejales titulares:
Oscar Martens
Gloria Raffin
Jorge Farbman
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Susana Suffredini

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA DE LOS TRABAJADORES
Precandidatos a Concejales titulares:
Martín Oscar Benítez
María Cecilia Pérez
Roberto Caracoche
Dora Ibáñez
Edgardo Souza
Gabriel Soler
Raúl Bidegain
Silvia Ceguil
Manuel Martini Braggio
María Teresa Domínguez
Precandidatos a Concejales suplentes:
Germán Olivera
Griselda Llorens
Carlos Pérez
Luisina Gaiada
Víctor Torres
Carla Cartellie
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Pablo Fernández
María Ávila
Franco Inorreta
Mariana García
Precandidatos a Consejeros Escolares suplentes:
Leandro Caruso
María de Lourdes Ianuzzi
Miguel Iademarco
Magdalena Perone

PARTIDO FEDERAL TANDIL
Precandidatos a Concejales titulares:
Enrique Vistalli
Vanesa Villalba
Oscar Escudero
Anahí Soulié
Jorge García
Mercedes Pereyra
Mauro Omar Moyano
Mónica Azpiazu
Gabriel Cadona
Norma Camaño
Precandidatos a Consejeros Escolares titulares:
Julio Lamardo
Andrea González
José Bernardo Martínez

Comentarios

Comentarios