25 noviembre, 2017

Unión y Progreso compitió en un Regional que se realizó en Tres Arroyos

El 1 y 2 de julio se realizó la segunda fecha del campeonato Regional de Patín Artístico y que fue organizado por el club Huracán de Tres Arroyos y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín. El certamen contó participaron de clubes como: Santamarina, Sociedad de Fomento Unión y Progreso, Social de Vela, Chillar, Oriente, Ayacucho y la entidad anfitriona.
Las deportistas de la institución de Villa Italia fueron acompañadas por su técnica Ivana Varela y cosecharon los siguientes resultados:

Dulce Palacio: categoría Tercera C 10 y 11 años 2° Escuela, 1° Libre.
Milena Navarro: categoría Cuarta C 10 y 11 años 1° Escuela, 5° Libre y 1° Combinada.
Brisa Basic: categoría Tercera C 10 y 11 años 1° Escuela, 2° Libre y 4° Combinada.
Josefina Mosca: categoría Tercera C 10 y 11 años 5° Escuela, 5° Libre.
Julieta Giménez: categoría Tercera C 12 y 13 años 3° Escuela, 3° Libre y 3° Combinada.
Lucía Reyes: categoría Tercera C 10 y 11 años 4° Escuela, 6° Libre y 5° Combinada.
Mercedes Carbia: categoría Tercera C 14 y 15 años 2° Escuela, 1° Libre y 1° Combinada.
Ximena Weimann: categoría Tercera C Juvenil 1° Libre.
Antonella Olbeyra: categoría Promocional B 10 y 11 años 1° Escuela, 1° Libre y 1° Combinada.
Valentina Hermida: categoría Promocional B 14 y 15 años 1° Escuela, 1° Libre y 1° Combinada.
Zoe Di Menna: categoría Tercera C 14 y 15 años 1° Escuela, Segunda C 14 y 15 años 1° Libre.
Agostina Grippo: categoría Tercera B 14 y 15 años 2° Escuela, categoría Promocional B 14 y 15 años 2° Libre.
Delfina Bordagaray: categoría Tercera B 14 y 15 años 1° Libre.
Aylén Gaiada: categoría Promocional B 14 y 15 años 2° Escuela.
Milagros Pérez: categoría Tercera B 14 y 15 años 1° Escuela, 2° Libre y 1° Combinada.
Ivanna Giménez: categoría Promocional B 14 y 15 años 3° Escuela, 3° Libre y 2° Combinada.
Lola Giannarelli: categoría Promocional B 14 y 15 años 4° Escuela, 4° Libre y 3° Combinada.
Melina Boulanger: categoría Tercera B Juvenil 1° Escuela, 1° Libre y 1° Combinada.
Agustina Sánchez: categoría Segunda B Juvenil 1° Escuela, 1° Libre y 1° Combinada.
Mercedes Wisky: categoría Novicio Elite 1° Escuela, 1° Libre.
Mariano Pérez: categoría Tercera C 8 y 9 años 1°.
Maytena Grippo: categoría Cuarta C 8 y 9 años 2° Escuela, 13° Libre y 3° Combinada.
Agustina Pérez: categoría Cuarta C 8 y 9 años 3° Escuela, 4° Libre y 2° Combinada.
Brisa De Cicco: categoría Quinta C 10 y 11 años 7°.
Agustina Sánchez: categoría Quinta C 10 y 11 años 12°.
Sofía Landi: categoría Quinta C 12 y 13 años 2°.
Martina Jouandon: categoría Cuarta C 10 y 11 años 2°.
Ana Parisi: categoría Cuarta C 12 y 13 años 1° Escuela, 1° Libre y 1° Combinada.
Delfina González: categoría Escuela Formativa 8 y 9 años 1°.
Martina Servidio: categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 2°.
Rocío Vergara: categoría Escuela Formativa 12 y 13 años 3°.

TAMBIÉN PARTICIPARON EN LA CATEGORÍA INICIACIÓN
Hasta 7 años: Agustina Torres y Jazmín Bournissen.
8 y 9 años: Oriana Echeverría, Sol López Casal, Victoria Pérez.
10 y 11 años: Sofía Labaroni, Sara Heit, Renata Cicala, Valentina Iriart, Leandro Marena, Melanie Cáceres, Rosario Leblic y Lola De La Fuente.
12 y 13 años: Valentina González, Delfina Dos Reis, Mora Sanz.

Comentarios

Comentarios