20 octubre, 2017

El 10º Intercolegial de Talleres ya tiene su programación

Este fin de semana se iniciará el 10º Intercolegial de fútbol del club Talleres con la presencia masiva de chicos de diferentes escuelas primarias y secundarias de Tandil.
Los partidos se disputarán en las tres canchas que posee dicho club en Alsina 635. El sábado jugarán primero y segundo año de secundaria y quinto y sexto grado de primaria.
En tanto que el domingo lo harán, cuarto grado primaria, tercero secundaria y la categoría superior que abarca cuarto y quinto de secundaria.
A continuación detallamos el programa de partidos para el fin de semana:

SABADO 22 DE ABRIL
HORARIO, AÑO, PARTIDO
8.30: 2º Manchester Quesito (AC) – Real Bañil (SAFA)
8.30: 1º Kongo FC (SJ) – Los Nietitos del Rama (SAFA)
8.30: 1º Los Manaos (SAFA) -Sabato
9: 2º Fútbol Club Normal – Handy JRSW (SAFA)
9: 2º Deportivo Matambre (T2) – Los Masches del Cerro (AC)
9: 6º Los Taka Taka (SJ) – Los 9 de Oro (SAFA)
9.30: 2º El Equipo (SI) – Los Patrones (SD)
9.30: 2º Los Reyes (SJ) – Guelc (SI)
9.30: 6º Los Hijos del Macho (SI) – Guarda que vengo (34)
10: 1º Tiki Taka (Normal) – Kongo FC (SJ)
10: 1º Los Nietitos del Rama (SAFA) – Los Manaos (SAFA)
10: 5º Kiricocho (34) – Los Guerreros (MR)
10.30: 2º Celta de Vino (EB) – Real Fiorentina (Normal)
10.30: 2º Fútbol Club Normal – Deportivo Matambre (T2)
10.30: 6º Los Cebollitas (SI) – Los 9 de Oro (SAFA)
11: 1º Sabato – Kongo FC (SJ)
11: 1º Los Nietitos del Rama (SAFA) – Tiki Taka (Normal)
11: 6º Los Machos (SAFA) – Los Hijos del Macho (SI)
11.30: 2º El Equipo (SI) – Walter de Munich (DLS)
11.30: 2º Handy JRSW (SAFA) – Los Masches del Cerro (AC)
11.30: 6º Los Cebollitas (SI) – Los Taka Taka (SJ)
12: 2º Manchester Quesito (AC) – Celta de Vino (EB)
12: 2º Real Bañil (SAFA) – Real Fiorentina (Normal)
12: 6º Los Machos (SAFA) – Guarda que vengo (34)
12.30: 1º Tiki Taka (Normal) – Sabato
12.30: 1º Kongo FC (SJ) – Los Manaos (SAFA)
12.30: 5º Los Pumas de Martín (MR) – Los 9 de Oro (SJ)
13: 2º El Equipo (SI) – Los Reyes (SJ)
13: 2º Los Patrones (SD) – Walter de Munich (DLS)
13: 5º Los Pumas de la Sierra (DLS) – Los Sacachispas (AC)
13.30: 2º Fútbol Club Normal -Los Masches del Cerro (AC)
13.30: 2º Deportivo Matambre (T2) – Handy JRSW (SAFA)
13.30: 5º Club Atlético 34 (34) – Los Bulldogs (SAFA)
14: 2º Manchester Quesito (AC) – Real Fiorentina (Normal)
14: 2º Real Bañil (SAFA) – Celta de Vino (EB)
14: 5º Los Pumas de SAFA – Los Sacachispas (AC)
14.30: 1º Los Manaos (SAFA) – Tiki Taka (Normal)
14.30: 1º Sabato – Los Nietitos del Rama (SAFA)

DOMINGO 23 DE ABRIL
HORA , AÑO, PARTIDOS
8.30: 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) -Los Rompe (SJ)
8.30: 4º/5º Real Suciedad (T2) – PFC (Polivalente)
8.30: 3º Finoli Finoli (Normal) – Animales FC (Comercio)
9: 4º/5º La Cosecha (DLS) – TMR (SAFA)
9: 4º/5º Los Guerreros (ESB4) – Real Menterusticos (Normal)
9: 3º Ludotec (T2) – Leicester City FC (Media 2)
9.30: 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) – Los discipulos del Moris (SAFA)
9.30: 3º SABATO FC – El Nariguete y sus amigos (SJ)
9.30: 3º Los Reyes del Faul (SAFA) – Con fe y al Tobillo (T2)
10: 4º/5º Los Pipaname (Normal) – FC Gambeta (T2)
10: 4º/5º Real Suciedad (T2) – Real Menterusticos (Normal)
10: 4º Los Safados (SAFA) – Nuestra Tierra
10.30: 4º/5º Los Rompe (SJ) – Los discipulos del Moris (SAFA)
10.30: 4º/5º Los Guerreros (ESB4) – PFC (Polivalente)
10.30: 4º Adelsitos Fútbol Club (SJ) – El Rejunte (SI)
11: 4º/5º Real Suciedad (T2) – Los Guerreros (ESB4)
11: 3º Pérez y los demás (SI) – SABATO FC
11: 3º Los Reyes del Faul (SAFA) – Mala Mía JR (MR)
11.30: 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) – Los Rompe (SJ)
11.30: 3º Finoli Finoli (Normal) – Ludotec (T2)
11.30: El Rejunte (SI) – Nuestra Tierra
12: 4º/5º PFC (Polivalente) – Real Menterusticos (Normal)
12: 4º/5º TMR (SAFA) – FC Gambeta (T2)
12: 4º Adelsitos Fútbol Club (SJ) – Los Safados (SAFA)
12.30: 4º/5º Rayo Vallecaño (EB) – Los discipulos del Moris (SAFA)
12.30: 3º Con fe y al Tobillo (T2) – SABATO FC (SABATO)
12.30: 3º Pérez y los demás (SI) – El Nariguete y sus amigos (SJ)
13: 4º/5º La Cosecha (DLS) – Los Pipaname (Normal)
13: 3º Animales FC (Comercio) – Leicester City FC (Media 2)
13: 4º Adelsitos Fútbol Club (SJ) – Nuestra Tierra
13.30: 4º/5º Los Rompe (SJ) – Los discipulos del Moris (SAFA)
13.30: 3º Los Reyes del Faul (SAFA) – Pérez y los demás (SI)

Comentarios

Comentarios