La Unión Regional Deportiva ya tiene el fixture del torneo que comenzará el 1 de abril

La semana pasada, en la Liga Tandilense de Fútbol, se realizó el tradicional fixture para el torneo de la Unión Regional Deportiva, para primera, quinta y sexta división, que estaría empezando el primer sábado del mes de abril.

La competencia estará dividida en dos grupos, sur y norte. De un lado estarán los ayacuchenses, rauchenses y algunos clubes locales. Mientras que del otro lado, con presencia mayoritaría de elencos serranos, estarán los representantes de Benito Juárez.
En la sur, jugarán: Grupo Universitario, Villa Aguirre, Ferrocarril Sud, Loma Negra, Unión y Progreso, Independiente, Velense, Unicén y San José, Alumni, Argentino y Juarense, estos tres últimos de Benito Juárez..
Mientras que en la norte, estarán: Gimnasia, Excursionistas, Deportivo Tandil, Santamarina e Independiente Rojo, Sarmiento, Atlético, Defensores y Ateneo Estrada de Ayacucho, más los representantes de Rauch, Botafogo, San Lorenzo y Juventud Agraria.
Cabe recordar que el certamen, en la primera fase, se jugará todos contra todos y el ganador de cada zona conseguirá el pasaporte al torneo Mayor. Mientras que los cuatro primeros, de cada zona, participarán de la segunda fase y los restantes tendrán que afrontar el Repechaje.
FIXTURE
ZONA NORTE
Primera fecha:
Sarmiento – Excursionistas
Atlético Ayacucho – San Lorenzo
Juventud Agraria – Defensores de Ayacucho
Deportivo Tandil – Ateneo Estrada
Botafogo – Gimnasia
Santamarina – Independiente Rojo.

Segunda fecha:
Gimnasia – Deportivo Tandil
Ateneo Estrada – Juventud Agraria
Defensores de Ayacucho – Atlético Ayacucho
San Lorenzo – Sarmiento
Botafogo-Santamarina .
Excursionistas – Independiente Rojo

Tercera fecha:
Sarmiento – Defensores de Ayacucho
Atlético Ayacucho – Ateneo Estrada
Juventud Agraria – Gimnasia
Deportivo Tandil – Botafogo
Santamarina-Excursionistas .
Independiente Rojo – San Lorenzo

Cuarta fecha:
Botafogo – Juventud Agraria
Gimnasia – Atlético Ayacucho
Ateneo Estrada – Sarmiento
San Lorenzo – Excursionistas
Deportivo Tandil – Santamarina .
Defensores de Ayacucho – Independiente Rojo

Quinta fecha:
Excursionistas – Defensores de Ayacucho
Sarmiento-Gimnasia
Atlético Ayacucho-Botafogo
Juventud Agraria – Deportivo Tandil
Santamarina-San Lorenzo .
Independiente Rojo – Ateneo Estrada

Sexta fecha:
Deportivo Tandil – Atléctico Ayacucho
Botafogo-Sarmiento
Estrada-Excursionistas
Defensores de Ayacucho-San Lorenzo
Juventud Agraria-Santamarina .
Gimnasia – Independiente Rojo

Séptima fecha:
San Lorenzo-Ateneo Estrada
Excursionistas-Gimnasia
Sarmiento-Deportivo Tandil
Atlético Ayacucho – Juventud Agraria
Santamarina – Defensores de Ayacucho
Independiente Rojo-Botafogo

Octava fecha:
Juventud Agraria-Sarmiento
Botafogo-Excursionistas
Gimnasia-San Lorenzo
Ateneo Estrada – Defensores de Ayacucho
Atlético Ayacucho-Santamarina
Deportivo Tandil-Independiente Rojo

Novena fecha:
Defensores de Ayacucho-Gimnasia
San Lorenzo-Botafogo
Excursionistas-Deportivo Tandil
Sarmiento-Atlético Ayacucho
Santamarina-Ateneo Estrada
Independiente Rojo-Juventud Agraria

Décima fecha:
Juventud Agraria-Excursionistas
Deportivo Tandil-San Lorenzo
Botafogo-Defensores de Ayacucho
Gimnasia-Ateneo Estrada
Sarmiento-Santamarina
Atlético Ayacucho – Independiente Rojo

Undécima fecha:
Ateneo Estrada-Botafogo
Defensores de Ayacucho-Deportivo Tandil
San Lorenzo-Juventud Agraria
Excursionistas-Atlético Ayacucho
Santamarina-Gimnasia .
Independiente Rojo-Sarmiento

ZONA SUR
Primera fecha:
Alumni-Unión
Loma Negra-Grupo
Villa Aguirre-Velense
Unicén-Argentino
Independiente-Ferro
San José-Juarense

Segunda fecha:
Ferro-Unicén
Argentino-Villa Aguirre
Velense-Loma Negra
Grupo-Alumni
Unión-Juarense
Independiente-San José

Tercera fecha:
Juarense-Grupo
Alumni-Velense
Loma Negra-Argentino
Villa Aguirre-Ferro
Unicén-Independiente
San José-Unión .

Cuarta fecha:
Independiente-Villa Aguirre
Ferro-Loma Negra
Argentino-Alumni
Velense-Juarense
Grupo-Unión
Unicén-San José .

Quinta fecha:
Unión-Velense
Juarense-Argentino
Alumni-Ferro
Loma Negra-Independiente
Villa Aguirre-Unicén
San José-Grupo .

Sexta fecha:
Unicén-Loma Negra
Independiente-Alumni
Ferro-Juarense
Argentino-Unión
Velense-Grupo
Villa Aguirre-San José .

Séptima fecha:
Grupo-Argentino
Unión-Ferro
Juarense-Independiente
Alumni-Unicén
Loma Negra-Villa Aguirre
San José-Velense .

Octava fecha:
Villa Aguirre-Alumni
Unicén-Juarense
Independiente-Unión
Ferro-Grupo
Argentino-Velense
Loma Negra-San José .

Novena fecha:
Velense-Ferro
Grupo-Independiente
Unión-Unicén
Juarense-Villa Aguirre
Alumni-Loma Negra
San José-Argentino

Décima fecha:
Loma Negra-Juarense
Villa Aguirre-Unión
Unicén-Grupo
Independiente-Velense
Ferro-Argentino
Alumni-San José .

Undécima fecha:
Argentino-Independiente
Velense-Unicén
Grupo-Villa Aguirre
Unión-Loma Negra
Juarense-Alumni
San José-Ferro.

Comentarios

Comentarios