11 diciembre, 2017

Finaliza el 25° Intercolegial de Los Cardos

La 25° edición del Torneo Intercolegial de Fútbol organizado por Los Cardos culminará esta tarde cuando se disputen los cruces eliminatorios del masivo encuentro para los más pequeños.
Cabe recordar que la actividad comenzó el pasado fin de semana con un gran marco de gente y en un ambiente familiar, se desarrollaron las dos jornadas iniciales en donde equipos de segundo a sexto año de E.P.B, de diferentes escuelas de nuestra ciudad compitieron sanamente por un lugar en las instancias finales.
La 25° edición del Torneo Intercolegial tuvo en su etapa clasificatoria 68 equipos de varones y mujeres y convocó a casi setecientos jugadores. Durante esta mañana se irán disputando los cruces de cuartos de final y semifinal. Mientras que para la tarde esta previsto que se jueguen las finales de cada una de las categorías.
Para la institución verde este es un torneo muy especial ya que se enmarca dentro de su 50 aniversario.
A continuación detallamos el programa de partidos para hoy:

JUEVES 8
Damas 4º – 5º
11: Las Guerreras de Martín Rodríguez – Ayres del Cerro
11: Las Pumitas – Ayres de la Victoria
12.30: Las Galles – ganador Las Guerreras de Martín Rodríguez – Ayres del Cerro
12.30: Las Tremendas – ganador Las Pumitas – Ayres de la Victoria
14.15: Final

Damas 6º
13: Las Panteras – Las Demoledoras (Final)

Caballeros 2º
12: Los Punteros – Rayos del Cerro
12: San José Legendarios – Argentinos
14.15: Final

Caballeros 3º
11: Máquinas del gol – Las Leyendas del Sanjo
11: El Rejunte – Los Safados
12.30: Adelsitos Fútbol Club – ganador Máquinas del gol – Las Leyendas del Sanjo
12.30: Los Terremotos – ganador El Rejunte – Los Safados
14.15: Final

Caballeros 4º
11.30: Los Goleadores del Mundial – Los Diez de oro
11.30: Sacachispa – Los Soldados de Ryan
11.30: Kiricochos – Los Pumas de Safa
11.30: Los Titanes – Los Mejores del Ayres.
13: Semifinales
14.15: Final

Caballeros 5º
11: Lso Patadura rojo – Los Cracks fútbol club
11: Las Pulgas – Guarda que vengo
11: Los Cebollitas – Los Abu Carmen
11: Los Diablos del A – Fachas y Cracks
13: Semifinales
14.15: Final.

Caballeros 6º
12: Los nietitos Rama – Los Manaos
12: Los Diablos Rojos – Cubitos de Hielo
14.15: Final.

Comentarios

Comentarios