22 octubre, 2017

Se jugó la fase de grupos del 25° Intercolegial de Los Cardos

La 25° edición del Torneo Intercolegial de Fútbol organizado por Los Cardos culminó este fin de semana su fase de grupos y ya se conocieron los equipos clasificados para el próximo jueves 8 que comenzarán a disputarse los cruces eliminatorios.
Con un gran marco de gente y en un ambiente familiar, se desarrollaron las dos jornadas iniciales en donde equipos de segundo a sexto año de E.P.B, de diferentes escuelas de nuestra ciudad compitieron sanamente por un lugar en las instancias finales que se disputarán el próximo jueves 8 desde las 11 en Los Cardos.
La 25° edición del Torneo Intercolegial tuvo en su etapa clasificatoria 68 equipos de varones y mujeres y convocó a casi setecientos jugadores.
En la web del club www.loscardosrc.com.arse están disponibles los cruces del próximo jueves, los resultados del fin de semana y las posiciones finales.
Para la institución verde este es un torneo muy especial ya que se enmarca dentro de su 50 aniversario.
A continuación detallamos el programa de partidos para el jueves:

JUEVES 8
Damas 4º – 5º
11: Las Guerreras de Martín Rodríguez – Ayres del Cerro
11: Las Pumitas – Ayres de la Victoria
12.30: Las Galles – ganador Las Guerreras de Martín Rodríguez – Ayres del Cerro
12.30: Las Tremendas – ganador Las Pumitas – Ayres de la Victoria
14.15: Final

Damas 6º
13: Las Panteras – Las Demoledoras (Final)

Caballeros 2º
12: Los Punteros – Rayos del Cerro
12: San José Legendarios – Argentinos
14.15: Final

Caballeros 3º
11: Máquinas del gol – Las Leyendas del Sanjo
11: El Rejunte – Los Safados
12.30: Adelsitos Fútbol Club – ganador Máquinas del gol – Las Leyendas del Sanjo
12.30: Los Terremotos – ganador El Rejunte – Los Safados
14.15: Final

Caballeros 4º
11.30: Los Goleadores del Mundial – Los Diez de oro
11.30: Sacachispa – Los Soldados de Ryan
11.30: Kiricochos – Los Pumas de Safa
11.30: Los Titanes – Los Mejores del Ayres.
13: Semifinales
14.15: Final

Caballeros 5º
11: Lso Patadura rojo – Los Cracks fútbol club
11: Las Pulgas – Guarda que vengo
11: Los Cebollitas – Los Abu Carmen
11: Los Diablos del A – Fachas y Cracks
13: Semifinales
14.15: Final.

Caballeros 6º
12: Los nietitos Rama – Los Manaos
12: Los Diablos Rojos – Cubitos de Hielo
14.15: Final.

Comentarios

Comentarios